Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 ноября 2021 года Пешие профилактические рейды в Енотаевском районе

Астраханская область изобилует акваториями, соответственно население, так или иначе, активно используют водоемы для различных сфер своей деятельности или отдыха. Поэтому о том, как правильно вести себя на реках должен знать каждый житель нашего региона. Эти знания позволяют избежать опасных ситуаций, а в случае их наступления помогут сохранить своё здоровье и жизнь.

На текущей неделе сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам по Енотаевскому району провели патрулирование береговой линии реки Енотаевка. Профилактический рейд прошел совместно с сотрудниками ОМВД России по Астраханской области. Жителям села напомнили об основных правилах поведения на водоемах в осенний период. Сотрудники рекомендовали не подвергать свои жизни угрозам, не выходить на воду в нетрезвом состоянии, а также без первичных средств спасения. Также следует избегать обрывистых берегов, с которых можно упасть в водоём.

«В случае если попадание в воду не удалось избежать, самое главное не паниковать, необходимо сбросить промокшую тяжелую одежду, стараться удерживаться на плаву, держать голову над водой и звать на помощь» - добавили сотрудники ГИМС МЧС России по Астраханской области.

Всего проведено 18 бесед, каждому были вручены информационные листовки с памятками.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 11:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости