Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 ноября 2021 года Мирный сон прервал резкий запах дыма

Вчера в начале девятого часа утра хозяйка частного дома на улице Садовой в деревне Крюково Краснинского района спала на печи и, проснувшись от едкого запаха дыма, увидела, что горит потолок около дымохода. В связи с преклонным возрастом, ей понадобилось много времени, чтобы спуститься с печи и покинуть жилище. Огонь с большой скоростью распространялся по старенькой деревянной постройке. Когда языки пламени начали уже вырываться наружу и округу осветило зарево пожара, хозяин дома неподалеку увидел, что в дом соседки пришла беда и вызвал пожарных. Местные жители сбежались туда, но было очевидно, что бороться с огнём подручными средствами представляет серьёзнейшую опасность, поскольку пожар продолжал набирать силы. На место примчался личный состав 32 пожарно-спасательной части и принялся бороться с огнём. Подоспевшие специалисты скорой медицинской помощи госпитализировали женщину (1929 года рождения) в лечебное учреждение с легкими ожогами левой голени. Несколько часов боролся личный состав пожарной охраны с разбушевавшейся стихией. Пожар был ликвидирован лишь после полудня, огнеборцы не допустили распространение огня на соседнюю хозяйственную постройку. В результате происшествия деревянный дом с пристройкой сгорели. Вероятно, причиной пожара могла стать неисправность отопительной печи.

Уважаемые смоляне! Не следует забывать о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления! Регулярно проводите осмотр, чистку дымоходов. А в случае необходимости, доверяйте ремонт только специалистам.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что за помощью круглосуточно можно обратиться по телефонам «01» и «101». Также продолжает осуществляться работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости