Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2021 года Отопление газовой плитой – ЗАПРЕЩЕНО!

С наступлением холодов повышается риск возникновения пожаров из-за неправильной эксплуатации отопительных и обогревательных приборов. В связи с этим нужно соблюдать правила пожарной безопасности.

Зачастую функции обогревателей перекладывают на газовые плиты. Включают конфорки и оставляют на длительное время, не осознавая, что это может привести к выделению угарного газа, который при определенных уровнях концентрации может вызвать отравление и, возможно, смерть. Также в любой момент может произойти сбой в подаче газа, или сквозняк может потушить огонь, в результате, кроме отравления, существует вероятность взрыва скопившейся воздушно-газовой смеси.

Как известно, взрыв газа сопровождается разрушительными последствиями, начиная от незначительных обрушений перегородок (перекрытий) квартиры или дома, до масштабных обрушений целых подъездов многоэтажек и возникновением крупных пожаров, которые так или иначе приводят к человеческим жертвам.

Чтобы не допустить таких последствий неправильной эксплуатации газового оборудования, следует внимательно прочесть инструкцию по применению. Помните, несколько минут, потраченные на перелистывание книжечек, которые потом годами хранятся в коробке, могут спасти вам жизнь! Без преувеличения!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов напоминает: если произошло возгорание, звоните по телефону 01, 101 или 112. Постарайтесь как можно быстрее покинуть горящее помещение.

Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других, попавших в беду.

Помните, Ваша собственная безопасность в первую очередь зависит только от вас.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости