Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 ноября 2021 года Под Саяногорском остановили крупный степной пожар

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 12 пожаров. Под Саяногорском серьезный пал травы тушили пожарные и добровольцы. В Черногорске пожарные потушили садовый дом, в Абакане – трансформатор и автомобиль, в Бейском районе – надворную постройку и баню, в Алтайском районе – гараж. Четыре раза пожарные выезжали на тушение мусора и три раза на ликвидацию палов травы.

В ночь на четверг в Черногорске из-за неправильного устройства печи загорелся садовый дом. Площадь пожара составила 1,5 кв. м.

В Абакане ранним утром на территории промышленной базы загорелся трансформатор. Площадь пожара составила 4 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Позже в столице Хакасии загорелся грузопассажирский автомобиль Форд. До прибытия огнеборцев водитель справился с огнем самостоятельно. Площадь пожара составила 1 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Днем в селе Табат Бейского района замыкание электропроводки привело к пожару в надворной постройке. Огонь перешел на баню. Общая площадь пожара составила 42 кв. м.

Вечером в селе Очуры Алтайского района по этой же причине пожар произошел в гараже. Площадь пожара составила 32 кв. м.

Позже под Саяногорском загорелась трава. Прибывшие на место вызова огнеборцы присвоили пожару повышенный ранг сложности. На помощь в ликвидации были направлены пожарные расчеты из поселка Майна, добровольные пожарные из села Новоенисейка. На борьбу с огнем ушло почти три часа. Площадь пожара составила 4000 кв. м. Основная версия произошедшего – поджог.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1910 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости