Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2021 года Возгорание в школьном актовом зале. Спасены три человека

Железногорские пожарные-спасатели провели контрольно-проверочные пожарно-тактические учения в школе №106 и МКУ «Управление образования» на пр. Ленинградский, 81. Согласно замыслу, в актовом зале произошло короткое замыкание электропроводки с последующим горением. Помещение заполнилось дымом. В это время в здании находились школьники и учителя.

Сработала пожарная сигнализация. На место выехали автоцистерны, автоколенчатый подъемник, автомобиль дымоудаления. Пожару был присвоен повышенный номер. Обстановку осложняла нестандартная планировка объекта. Руководитель тушения пожара получил всю необходимую информацию о происшествии у представителя образовательного учреждения, исходя из полученных сведений, дал команду на проведение боевых действий по эвакуации и спасению людей, поиск очага возгорания. В здании работали 7 звеньев газодымозащитников. В ходе пожарной разведки обнаружены два школьника в учебных классах и один в актовом зале.

Основные цели таких учений – отработка взаимодействия с персоналом объекта и сотрудников специальных пожарно-спасательных подразделений, проверка работоспособности систем противопожарной защиты и сигнализации, исправности источников противопожарного водоснабжения, проверки знаний действий персонала и учеников при эвакуации и возгорании. А также отработка способов и приемов тушения на объектах с массовым пребыванием людей. Кроме того, при отрицательных температурах необходимо предусмотреть размещение эвакуированных людей в теплом здании, в конкретном случае была задействована школа № 90. По итогам учений пожарные с задачей справились, - рассказал начальник ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России» полковник внутренней службы Владимир Дерышев.

Пожарно-тактические учения проводятся на различных объектах ЗАТО г. Железногорска ежемесячно в течение всего года.

По материалам ФГКУ «Специальное управление ФПС № 2 МЧС России»

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:26 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости