Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2021 года Лекции о безопасности. Пожарные регионального управления МЧС пообщались со студентами студентов

С учащимися и преподавательским составом Оренбургского медицинского колледжа встретился заместитель начальника пожарно-спасательной части №2, лейтенант внутренней службы Иван Верженский.Отметим, безопасности в учебных заведениях сотрудники МЧС России уделяют пристальное внимание, регулярно проводят мероприятия по предупреждению и профилактике пожаров.

Для учащихся медколледжа Иван Евгеньевич провёл лекцию, в ходе которой напомнил правила пожарной безопасности, рассказал о способах оказания первой помощи, правилах пользования первичными средствами пожаротушения и напомнил номера телефонов экстренных служб.

Эта встреча стала интересной для студентов: они подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности. Также Иван Верженский рассказал о правилах поведения при чрезвычайной ситуации, основных причинах возникновения пожара, его последствиях, различных видах огнетушителей и много другой полезной информации.

Студенты единодушно выразили желание вновь встречаться со специалистами МЧС России на подобных занятиях.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости