Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2021 года В Главном управлении прошло итоговое занятие по профессиональной подготовке

Физической подготовке в системе МЧС России уделяется пристальное внимание: по долгу службы сотрудники должны быть не только профессионально, но и физически подготовлены. Работа в экстренной оперативной службе напрямую связана с выполнением непростых задач, поэтому пожарные-спасатели должны обладать достаточной силой и выносливостью.

Сегодня руководящий состав пожарно-спасательных подразделений Волгоградской области, допущенный к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, принял участие в сдаче зачетов по итогам обучения за 2021 год в системе Школы оперативного мастерства.

Сдача нормативов началась с проверки теоретических знаний. Сотрудники должны были ответить на вопросы теста, а затем продемонстрировать свою физическую пожарно-строевую подготовку. В манеже на территории 3 отряда ФПС в Красноармейском районе Волгограда огнеборцы сдавали нормативы по следующим дисциплинам: челночный бег, подтягивание на перекладине, одевание боевой одежды пожарного на время, подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости