Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 ноября 2021 года Во Владимире впервые прошли соревнования пожарных по скоростному подъёму на высотное здание «Вертикальный вызов»

24 ноября в городе Владимире впервые были проведены захватывающие соревнования пожарных по скоростному подъёму на высотное здание «Вертикальный вызов».

Соревнования были организованы Главным управлением МЧС России по Владимирской с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья и повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях сотрудников МЧС, популяризации профессии пожарного среди населения.

В ходе соревнований пожарные должны были в полной боевой экипировке и в дыхательном аппарате на скорость добежать на 21-ый этаж здания.

Это совершенно новый формат соревнований, демонстрирующий чрезвычайные усилия, которые требуются от пожарного в боевой работе.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексей Владимирович Купин. Он отметил, что эти соревнования – хорошая возможность проверить свои знания и умения, чтобы в дальнейшем совершенствовать профессиональное мастерство.

В соревнованиях принял участие 21 пожарный из разных районов области.

В итоге с результатом 3.05. минуты победителем стал – Андрей Русаков, начальник караула 15 пожарно-спасательной части (город Муром). 2-ое место занял Сергей Бессонов – помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Владимирской области, 3-е место – Александр Малыгин – старший пожарный пожарно-спасательной части № 20 (город Кольчугино).

Поздравляем победителей!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости