Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 ноября 2021 года В лесных массивах полуострова продолжаются надзорно-профилактические мероприятия

Больше полугода на территории республики продолжает действовать особый противопожарный режим, введенный ещё 30 апреля. Он предусматривает дополнительные требования пожарной безопасности, а также определенные запреты и даже штрафы.

С целью контроля за соблюдением этих требований, в горно-лесной местности на постоянной основе проходят межведомственные рейды и патрулирования. В них принимают участие сотрудники МЧС России, представители лесничества и органов местного самоуправления.

В минувшие выходные дни инспекторы отдела надзорной деятельности по г.Саки и Сакскому району в составе межведомственной группы провели надзорно-профилактические мероприятия на территории лесопарковых лесничеств в окрестностях сёл Чеботарка, Михайловка и пгт. Новофедоровка.

В ходе рейда гражданам была доведена информация о действии на территории Республики Крым пожароопасного сезона и необходимости строгого соблюдения правил безопасного пребывания в лесу. Каждому была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб и Правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 12:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости