Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 ноября 2021 года Сегодня студенты Калмыцкого государственного университета посетили элистинскую пожарно-спасательную часть № 19

Сначала гостям показали учебные классы и объяснили, что за этими партами каждая дежурная смена разбирает тактику тушения того или иного пожара. Студенты увидели, где несут службу и отдыхают огнеборцы, ознакомились с современным оборудованием, повторили правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Молодым людям продемонстрировали необходимые составляющие защитной боевой одежды огнеборца: каску, топорик, краги, пояс, сапоги и др., рассказали об устройстве и работе пожарного автомобиля. Студенты с интересом слушали рассказ, по окончании которого, с удовольствием сфотографировались в пожарной машине, рассмотрели оснащение спецавтомобиля. Пожарная техника и боевая одежда пожарных произвели на юношей и девушек неизгладимое впечатление, к тому же им разрешили примерить боевки, чтобы ощутить себя настоящими пожарными.

В завершении встречи гости поблагодарили пожарных, которые смогли так интересно и познавательно рассказать им о своей трудной, героической профессии.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости