Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 ноября 2021 года Госинспекторы по пожарному надзору провели занятия с работниками охранных предприятий в Селтинском районе

Поводом для встречи сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Селтинскому району с работниками частной охранной организации стали произошедшие происшествия на социально-значимых объектах региона.

Работники несут службу на объектах образования Селтинского района, и от их правильных действий в случае экстренной ситуации зависят жизни людей: как взрослых, так и детей.

Не зря говорят: «Повторение – мать учения». Поговорка несет глубокий смысл, и очень подходит для описания регулярных занятий по пожарной безопасности. Правила и регламент действий со временем, если не повторять, забываются. В экстренной же ситуации человек теряется, паникует, совершает ошибки, что может привести к трагедии.

В ходе инструктажа госинспектор рассказал о требованиях пожарной безопасности. Рассмотрена инструкция о порядке действий в случае возникновения пожара и при получении сигналов о неисправности систем противопожарной защиты организации, где осуществляется дежурство.

Помимо звонка в пожарную охрану, в случае возгорания, охранник также должен предпринять действия по его тушению. Конечно, с учетом обстоятельств, когда нет угрозы для жизни. Поэтому демонстрация и отработка действий по применению огнетушителя и пожарного крана с рукавом и стволом являются обязательным пунктом занятия.

В завершении лекции государственный инспектор по пожарному надзору ответил на интересующие участников вопросы.

Сергей Зорин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости