Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России проводят работу по предупреждению пожаров в частном секторе

Для недопущения пожаров и гибели людей на них сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Колпнянскому району систематически проводятся профилактические рейды в жилом секторе и встречи с населением по месту жительства.

Мероприятие такого рода имеет особое значение, поскольку активное использование печного отопления и электронагревательных приборов увеличивает риск возникновения в жилых домах пожаров, вызванных несоблюдением правил монтажа и эксплуатации оборудования. В ходе бесед гражданам раздаются памятки, в которых предписаны требования пожарной безопасности в жилом доме.

Как правило, пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей. Сотрудник МЧС напомнил жильцам о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, газовых плит и т.д., рассказал об оперативной обстановке, связанной с пожарами, о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, а также напомнил номера телефонов вызова пожарных – «01» и «101».

Противопожарная пропаганда и обучение населения мерам пожарной безопасности проводится на постоянной основе и непрерывно. Главная задача сотрудников Государственного пожарного надзора не наказать, а прежде всего – помочь обезопасить жителей района от возможной большой беды.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости