Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 ноября 2021 года На пожаре в Домбаровском районе погиб мужчина

24 ноября 2021 года в 19 часов 33 минуты на пульт диспетчера 30 пожарно-спасательной части поселка Домбаровский поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме в селе Истемис Домбаровского района.

На место вызова были направлены 2 боевых расчета 30 ПСЧ, а также ДПК Ащебутакского сельсовета.

Прибыв на место пожара, пожарные установили, что горение происходит в квартире, в которой проживал одинокий пенсионер.

В 20 часов 40 минут открытое горение было ликвидировано. К сожалению, в результате пожара погиб мужчина 1950 года рождения. Площадь пожара составила 12 кв.м.

Предварительной причиной возникновения пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время по факту произошедшего пожара проводятся проверочные мероприятия - устанавливается материальный ущерб, опрашиваются очевидцы.

Как показывает статистика на территории Оренбургской области ежедневно происходят пожары по причине неосторожного обращения с огнем. Так, с начала текущего года уже произошло 7 208 пожаров, что составляет 77% об общего количества пожаров.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области напоминает Оренбуржцам, что при обращении с огнем необходимо не только быть максимально внимательным, но и соблюдать требования пожарной безопасности.

Во-первых, не курите в местах для этого не предназначенных. Не оставляйте в доступном для детей месте спички, зажигалки и иные источники, которые способствуют возникновению огня.

Во-вторых, не бросайте на пол и урны непотушенные сигареты или спички. Не оставляйте без присмотра источники открытого огня — горящие свечи, керосиновые лампы, спички и т.д.

С целью своевременного обнаружения пожара и заблаговременного оповещения о нем управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области рекомендует Оренбуржцам установить в своих домах и квартирах автономные дымовые пожарные извещатели, которые в настоящее время являются одним из самых эффективных средств обнаружения пожара на начальной стадии его возникновения.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 12:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости