Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2021 года Чемпионат WorldSkills проверил на «прочность» юных спасателей

Напоминаем, что 23-24 ноября в Петрозаводске на базе учебного пункта Отряда федеральной противопожарной службы №1 в районе Южной промзоны проходил V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Целью международного движения WorldSkills Russia является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру.

На Региональном чемпионате ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум» заявился для проведения соревнований по компетенции «Пожарная безопасность».

Пять команд сражались за победу в течение двух дней. За соблюдением участниками техники безопасности следили опытные эксперты. В соревнованиях участвовали студенты профессиональных учебных заведений и молодые специалисты от 16-22 лет.

Заключительный день V открытого регионального чемпионата WordSkills Russia был непростым. Участники чемпионата прошли ряд тяжелых испытаний:

надевание боевой одежды и снаряжения с посадкой в автомобиль;боевое развёртывание от автоцистерны с последующей подачей стволов на верхние этажи учебной башни;преодоление огневой полосы психологической подготовки пожарного с элементами тушения.Региональный чемпионат – это площадка, где молодые специалисты имеют возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки.

Благодарим за участие всех студентов, а также директора, преподавателей колледжа, принимавших участие в подготовке студентов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости