Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2021 года В Красногвардейском районе кадеты МЧС России торжественно приняли присягу

В Засосенской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Н. Л. Яценко Красногвардейского района прошло торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги кадетами 17 набора. Приурочили событие ко дню памяти Николая Лаврентьевича Яценко, имя которого сегодня носит школа, героически погибшего 78 лет назад в ожесточенных боях за город Запорожье.

В торжественной обстановке 57 учащихся 5-го класса принимали присягу и обещали быть честными, справедливыми товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старому кадетскому девизу: «Долг! Честь! Отечество!».

В этот же день за успешное освоение специальных дисциплин, высокие показатели в военной и базовой подготовке, активное участие в муниципальных, региональных и межрегиональных смотрах, конкурсах и слётах военно-патриотической направленности почетное звание «Старший кадет» было присвоено кадетам 9 и 10 классов.

Эти ребята по праву заслужили присвоенные звания и нагрудный значок «Отличник МЧС», ведь они достойно представляли кадетское движение Засосенской средней школы и Красногвардейского района на областных и межрегиональных соревнованиях, участвовали во многих торжественных мероприятиях, встречах со знаменитыми интересными людьми. Конечно, не все из них в дальнейшем выберут профессию спасателя или пожарного, но, несомненно, все они любят и уважают свое Отечество и готовы трудиться на его благо.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости