Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2021 года Белгородские пожарные ликвидировали условное возгорание в Марфо-Мариинском женском монастыре

Накануне пожарно-спасательные подразделения города Белгорода отрабатывали действия по тушению пожара в здании с массовым пребыванием людей. Объектом учений стал Марфо-Мариинский женский монастырь, расположенный на улице Пушкина.

По тактическому замыслу, из-за нарушения правил безопасности при проведении огневых работ на кровле монастыря вспыхнул пожар: «пламя» охватило купол, огонь стал быстро распространяться по смежным помещениям. Это привело к сильному «задымлению» и создало угрозу жизни и здоровью людей, находящихся в зоне пожара.

Сообщение о возгорании в Службу спасения поступило от служащих монастыря. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурные караулы четырех пожарно-спасательных частей города и службы жизнеобеспечения. В это время служащие объекта приступили к эвакуации прихожан.

В течение нескольких минут к месту условного происшествия прибыли первые пожарные расчеты. Огнеборцы провели разведку и приступили к локализации огня. На месте пожара был развернут штаб пожаротушения для координации действий.

В тушении условного пожара были задействованы автоцистерны, автолестницы и коленчатый автоподъемник. В течение получаса огнеборцы отстаивали здание от «огня», в итоге пожар удалось локализовать на площади около 60 квадратных метров и не допустить его дальнейшего распространения.

Всего в ликвидации условного пожара было задействовано 10 единиц техники и 40 человек личного состава.

Во время подведения итогов было отмечено, что учения прошли на хорошем уровне, все службы среагировали оперативно, пожарные сработали грамотно и быстро. В процессе учений администрация и сотрудники объекта закрепили действия по своевременному обнаружению пожара, сообщению о происшествии в пожарную охрану, а также навыки по применению первичных средств пожаротушения и проведению эвакуации людей из здания.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости