Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2021 года Главное управление МЧС России по Амурской области приняло участие в комплексной тренировке (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

Главное управление МЧС России по Амурской области приняло участие в комплексной тренировке по теме «Действия органов управления при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением комплекса неблагоприятных метеоявлений».

По замыслу тренировки вследствие длительного воздействия комплекса неблагоприятных погодных явлений (снежный занос, метель более 12 часов) на участке федеральной автотрассы «Амур» с 1480 по 1489 км возникли перемёты дорожного полотна, образовался автомобильный затор. Проезд транспорта оказался временно не возможен. По оперативным данным, заблокировано около 120 единиц транспортных средств различных типов, есть пострадавшие. Пожарно–спасательные формирования области ликвидируют последствий непогоды.

Заблаговременно в Белогорском муниципальном округе на 1478 км ФАД Р-297 были развернуты 2 пункта обогрева: мобильный ГУ МЧС России по Амурской области вместимостью 70 койко-мест и подвижный на базе автобуса (КАВЗ) вместимостью 21 человек. Для водителей и пассажиров, попавших в автомобильный затор, организовано горячее питание, оказание медицинской и психологической помощи.

«В рамках тренировки выведен в условную зону ЧС подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Амурской области, на котором организована работа оперативного штаба. Приведена в готовность аэромобильная группировка Главного управления в количестве 96 человек, имеющая на вооружении все необходимое для оказания помощи в подобных ситуациях. Считаю, что личный состав, привлекаемый к тренировке, с поставленными задачами справился и готов к действиям по предназначению», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 15:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости