Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2021 года В Новом Уренгое прошел турнир по мини-футболу среди сотрудников ямальского управления МЧС России

В Новом Уренгое состоялся Чемпионат Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу по мини-футболу среди местных пожарно-спасательных гарнизонов. Матчи прошли в спортивном зале делового центра «Ямал». В турнире приняли участие команды Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу: Салехардско-Лабытнангский пожарно-спасательный гарнизон, Надымский пожарно-спасательный гарнизона, Ноябрьский пожарно-спасательный гарнизон и Новоуренгойский пожарно-спасательный гарнизон. В течение двух дней команды разыгрывали звание победителей соревнований.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения команд. С приветственным словом к участникам и гостям соревнований выступил начальник отделения подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу подполковник внутренней службы Владимир Мотовилов, пожелав спортсменам удачи и побед на предстоящих соревнованиях. К пожеланиям присоединился детский сад «Журавушка» с музыкально хореографической композицией «Красно белая машина», под руководством Светланы Сливенко.

Подобные соревнования проводятся в целях совершенствования физической подготовки личного состава чрезвычайного ведомства, повышения спортивного мастерства сотрудников, пропаганды здорового образа жизни, а также отбора в состав сборной команды Главного управления.

В ходе футбольных поединков участники демонстрировали отличную и захватывающую игру. Атаки спортсменов были стремительные, а защиты молниеносные. Победа командам доставалась нелегко. После напряженной борьбы места распределились следующим образом: победителями турнира стали представители Салехардско-Лабытнангского пожарно-спасательного гарнизона, команда Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона и команда Новоуренгойского пожарно-спасательного гарнизона заняли 2-е и 3-е места. Все команды-участники, занявшие призовые места были награждены кубками, медалями и памятными грамотами.

«Турнир получился по-настоящему интересным и захватывающим, подарившим много положительных эмоций и хорошего настроения. Пожарные показали отличную технику владения мячом. Команды крайне ответственно подошли к участию в соревнованиях. Наиболее сложная игра, как и предполагалась, стала финальная. Я рад, что команды не сдавались до последнего, и показали хорошие результаты. Конечно главной целью остается одно: повышение общих спортивных результатов спасательного ведомства в любых видах спорта!» - отметил подполковник внутренней службы Владимир Мотовилов.

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 08:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости