Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 ноября 2021 года Сотрудники МЧС России помогли энергетикам восстановить электричество в Хабаровском районе

24 ноября бортом Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в Хабаровский район (поселки Новокуровка, Победа и Улика-Национальная) была доставлена бригада энергетиков. Они восстановили электричество, которого не было в этих населенных пунктах чуть более суток.

Район данных посёлков - труднодоступный. Летом туда можно добраться только по реке, зимой - по ледовой переправе, которая ещё не открыта. Кроме того, добраться наземным способом группе к месту аварии на ЛЭП мешал болотистый характер местности.

В связи с чем МЧС России оказало содействие энергетикам. Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю совместно с электриками провели воздушную разведку линий электропередач на предмет аварии, в результате чего обнаружили предполагаемое место порыва на левом берегу реки Тунгуска.

Борт Ми-8 произвёл посадку в этом районе, энергетики провели ремонтные работы. После чего в посёлке Волочаевке они произвели пробный запуск электроснабжения, который прошёл удачно.

Электроснабжение в данных населённых пунктах восстановлено. Вертолёт Ми-8 МЧС России вернулся в краевую столицу.

В связи со сложившейся обстановкой в Хабаровском районе 24 ноября был введён режим ЧС.

По состоянию на 07.00 (хбр) 25 ноября в результате прохождения циклона без электроснабжения остаются 2 населенных пункта в 2 районах Хабаровского края (п. Березовый Солнечного района, п. Чумикан Тугуро-Чумиканского района). Бригады энергетиков в работе.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 09:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости