Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 ноября 2021 года Учебный центр горноспасателей ведет подготовку специалистов в области горноспасательного дела

Учебный центр ФГУП «ВГСЧ» филиала «ВГСО Северо-Востока» организован 15 октября 2014 года.

В Учебном центре ФГУП «ВГСЧ» филиала «ВГСО Северо-Востока» по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки обучается личный состав отряда и работники обслуживаемых горнодобывающих предприятий Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Чукотского АО, входящих в состав нештатных аварийно-спасательных формирований - вспомогательных горноспасательных команд.

Квалифицированные работники учебного центра и имеющаяся материально-техническая база обеспечивают качественную образовательную деятельность по подготовке работников горнодобывающих предприятий и горноспасателей к ведению горноспасательных работ.

Помощник командира отряда, начальник Учебного центра Варивода Р.А. и заместитель командира взвода Учебного центра Скориков П. В., а также командный состав отряда принимает непосредственное участие в подготовке квалифицированных специалистов в области горноспасательного дела.

С начала своей деятельности и по сегодняшний день, Учебным центром филиала «ВГСО Северо-Востока» ФГУП «ВГСЧ» было обучено 1664 члена вспомогательных горноспасательных команд, обучено 151 человек оперативной службы филиала «ВГСО Северо-Востока» ФГУП «ВГСЧ».

Полученные в учебном центре знания и практические навыки работы в дыхательных аппаратах, оказания первой помощи и противопожарная подготовка позволят работникам отряда и предприятий быть готовыми к локализации и ликвидации последствий аварий на рудниках и карьерах.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:25 00:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости