Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 ноября 2021 года Академия гражданской защиты МЧС России принимает заявления от абитуриентов в режиме онлайн

По обновленным правилам абитуриенты смогут подать заявления в Академию гражданской защиты МЧС России на все уровни образования через суперсервис «Поступление в вуз онлайн».

В жизни каждого человека наступает время, когда ему предстоит выбрать, куда отправиться для освоения специальности, которая станет делом всей его жизни.

Академия гражданской защиты МЧС России головной учебно-методический центр в системе военного высшего образования МЧС России. Основным направлением Академии является подготовка специалистов в области защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций. Эффективность обучения и подготовки специалистов в вузе повышается из года в год.

С этого года в Академии утверждены новые правила приема. Абитуриентов ждут изменения в составе вступительных испытаний, форме и сроках подачи документов, расширение перечня индивидуальных достижений. Теперь абитуриенты смогут подать заявления через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на все уровни образования.

Наиболее важным стало изменение перечня вступительных испытаний для лиц, поступающих на обучение на базе среднего общего образования и высшего образования. Абитуриент может самостоятельно выбрать один предмет для прохождения вступительного испытания.

Также увеличен срок приема заявлений на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг. Подать документы на очную форму обучения можно будет до 9 августа 2022 года, на заочную до 23 сентября 2022 года.

Дополнен учет индивидуальных достижений, теперь учитывается не только золотой знак отличия «ГТО», но и серебряный и бронзовый знак.

С полными правилами и особенностями поступления можно ознакомиться на официальном сайте Академии www.amchs.ru во вкладке «Поступление».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости