Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2021 года Урок безопасности в автошколе

Как уберечь свой автомобиль от возгорания, алгоритм действий в случае пожара должен знать каждый автолюбитель. Поэтому перед зимним периодом эксплуатации автотранспорта сотрудники МЧС города Лангепас провели «урок безопасности» в автошколе «За рулем». Беседа состоялась с теми, кто только планирует получить водительское удостоверение категории «В».

С курсантами побеседовали о самых частых причинах возгорания и их последствиях. Представитель ведомства пояснил, что виновник возникновения пожара несет на себе бремя ответственности, в том числе и административной, а нередко в таких пожарах страдает не один автомобиль, но и стоящий рядом, и в этих случаях приходится выплачивать еще и материальный ущерб соседу.

Кроме требований к эксплуатации автомобиля, сотрудники пожарной охраны рассказали будущим водителям о типах огнетушителей и правилах использования первичных средств пожаротушения, а также алгоритм действий в случае появления запаха дыма в салоне автомобиля.

«Чаще всего пожары на транспорте вызваны банальным недостатком знаний правил пожарной безопасности, а ущерб от таких возгораний можно было бы значительно снизить, умей владелец транспортного средства правильно пользоваться огнетушителем. Сегодня мы провели небольшой урок с будущими водителями, надеюсь, они возьмут эти знания на вооружение в повседневную практику», — рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городам Лангепас и Покачи Аркадий Михайлов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 17:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости