Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2021 года Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении

Нарушения правил безопасности при курении на сегодняшний день, одна из самых распространенных причин возникновения пожара. Вредная привычка становиться по-настоящему опасной, когда вступает в союз с банальной невнимательностью. Независимо от того, где находиться человек, выбрасывая тлеющий окурок, следует всегда учитывать возможность потенциального возгорания, которое впоследствии бывает очень сложно потушить.

Помимо очевидной угрозы жизни и здоровью, а так же порчи собственного имущества, нарушение правил безопасности может нанести огромный вред окружающей природе, если остатки сигареты попадут в сухую траву или кучу мусора. Человеческий фактор в этом случае играет решающую роль, и только от личной ответственности зависит количество подобных происшествий.

В ходе ежедневных профилактических рейдов, сотрудники управления государственного пожарного надзора, Главного управления МЧС России по Белгородской области, помогают жителям нашего региона оставаться бдительными и повышать уровень личной ответственности. Так, накануне в городе Новый Оскол, инспекторы провели беседу с населением на тему пожарной безопасности, обратив особое внимание на вопросы связанные с мерами предосторожности при курении. Необходимо правильно утилизировать тлеющие сигареты, чтобы избежать возможного возгорания и угрозы дальнейшего распространения пламени. Соблюдая простые требования, можно не только обезопасить себя и своих близких, но и свести количество таких пожаров к минимуму.

Для закрепления полученной информации, сотрудники МЧС раздали местным жителям памятки по пожарной безопасности, где безопасному курению уделили особое внимание:

- соблюдайте правила безопасности при курении, курите только в специально отведенных местах;

- не курите на заправках и рядом с местами потенциального скопления газа;

- курение в постели может привести к возникновению беды, не курите сигареты при плохом самочувствии и состоянии алкогольного опьянения;

- не выбрасывайте тлеющие окурки в сухую траву и легковоспламеняющейся мусор;

- во время управления автомобилем, не выбрасывайте тлеющую сигарету в окно, имейте в салоне автомобиля закрытую пепельницу из огнеупорного материала.

Если вы стали свидетели пожароопасной ситуации немедленно позвоните по номеру телефона «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости