Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2021 года В Омске прошло заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Омской области

На базе ресурсного центра Омского отделения Российского союза спасателей прошло совместное заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Омской области, Общественных советов при органах исполнительной власти Омской области и Администрации города Омска.

Члены Совета подвели итоги деятельности, обсудили дальнейшие перспективы в области обеспечения безопасности жителей региона, а также утвердили план работы на 2022 год.

Особенность сегодняшнего заседания, помимо штатных вопросов, в необходимости обсуждения вопросов межведомственной работы всех заинтересованных органов власти, общественных структур в сфере обеспечения пожарной безопасности, необходимо не просто поделиться опытом работы общественников в данном направлении, но и выработать предложения на дальнейшую перспективу.

Обсуждались различные вопросы, но основным решением стало активное участие членов Совета в профилактической деятельности наряду с сотрудниками МЧС России.

Особое внимание было уделено практике взаимодействия общественных организаций с органами государственной власти, органами местного самоуправления Омской области по вопросам безопасности жизнедеятельности населения на примере Омского регионального отделения Российского союза спасателей.

Кроме того, с целью повышения защиты населенных пунктов от пожаров было принято решение о продолжении работы совместно с сотрудниками МЧС России, УМВД, социальной защиты населения, а также с привлечением старост сельских населенных пунктов, внештатных инспекторов по пожарной безопасности и членов добровольных пожарных объединений (формирований) по проведению профилактических подворовых обходов в жилом секторе с разъяснением о соблюдении мер пожарной безопасности в быту при эксплуатации печного отопления и бытовых электронагревательных приборов с вручением памяток.

Помимо этого, был утвержден план работы Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Омской области на 2022 год.

Напомним, что Общественный совет является связующим мостом в вопросах дальнейшего взаимодействия граждан, общественных объединений, СМИ по направлениям деятельности МЧС России. В него входят омичи по направлениям общественных организаций, работающие в различных отраслях.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 16:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости