Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 ноября 2021 года Учащиеся начальных классов Усогорской средней школы отлично знают номера телефонов пожарной охраны

Сегодня, со школьниками Усогорской средней общеобразовательной школы, инспекторы ОНДПР Удорского района и Удорского участка ГИМС провели беседу на тему безопасной жизнедеятельности.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района рассказали детям об основных мерах пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления. Напомнили о правилах использования первичных средств пожаротушения, а также о том, как действовать в случае возникновения пожара. В ходе беседы инспекторы госпожнадзора довели основные причины пожаров в жилье, в том числе от детской шалости с огнем. Малыши успешно и с интересом отвечали на вопросы инспектора. Ребята отлично знают номера телефонов пожарной охраны 01, 101 и 112.

Правила поведения на воде детям разъяснили инспекторы ГИМС. Довели ребятам о правилах поведения на льду в зимнее время, каким образом определить толщину льда, также объяснили, какую помощь нужно оказать, если человек провалился под лед.

Дети поблагодарили сотрудников МЧС за интересное и поучительное занятие. Обещали специалистам чрезвычайного ведомства, что будут всегда выполнять требования пожарной безопасности и правила поведения на воде, так как от этого зависит жизнь человека.

В завершении тематической беседы всем школьникам вручили памятки о мерах безопасности в разных чрезвычайных ситуациях, а также красочные расписания уроков.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости