Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 ноября 2021 года В домах мнoгодетных семей установили пожарные извещатели

В городе Ливны и Ливенском районе сотрудники Главного управления МЧС России по Орловской области совместно с представителями муниципалитетов продолжают работу по установке автономных пожарных извещателей.

Прежде всего, пожарные извещатели устанавливаются в домах и квартирах, где проживают многодетные и малообеспеченные семьи. Дети, как правило очень подвижны, любознательны, а если остаются без присмотра взрослых, могут и пошалить, в том числе и с пожароопасными предметами (спичками, зажигалками). В силу возраста многие из них обнаружить вовремя опасность не могут, поэтому автономные пожарные извещатели для многодетных семей становятся незаменимыми помощниками. Профилактическая операция проходит уже не в первый раз. Автономные пожарные извещатели чувствительны даже к незначительному задымлению в помещении, а в случае возгорания и задымления помещения, датчик подает достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал. Сотрудники МЧС считают, что практика внедрения извещателей должна существенно сократить количество пожаров и гибель на них людей.

Также с проживающими проводится детальный инструктаж по соблюдению правил безопасности в быту: по использованию обогревательных и электрических приборов, соблюдению правил при использовании печного отопления, своевременному обслуживанию электропроводки, запрету курения в доме.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости