Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 ноября 2021 года В республике прошли рейды по недопущению несанкционированных выездов

В рамках акции «Безопасный лед» и Месячника безопасности на водных объектах в зимний период проведены рейды безопасности инспекторов ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями административных комиссий районов по недопущению несанкционированных выездов на лед, связанных с сезонными рисками провалов под лед техники и людей в следующих районах республики: Мегино-Кангаласском, Амгинском, Сунтарском, Нюрбинском, Нерюнгринском, Ленском, Кобяйском, Верхнеколымском районах и г. Якутске.

В целях обеспечения безопасности людей и во избежание провалов под лед автотехники, в ходе совместных рейдовых мероприятий проводятся профилактические беседы среди населения, водителей и пассажиров автотранспортных средств.

«Ежедневно мы призываем водителей не рисковать, беречь свою жизнь и пассажиров. К сожалению, граждане продолжают нарушать. На сегодняшний день по республике, в ходе подобных рейдов и патрулирований с привлечением сотрудников ГИБДД и представителей административных комиссий муниципальных районов составлено около 50 протоколов об административных правонарушениях по ст. 9.10 Кодекса об административных правонарушениях Республики Саха (Якутия)», - прокомментировала Аурика Смирнова, Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия)

Уважаемые водители автотранспортных средств, будьте благоразумны, дождитесь официального открытия ледовых переправ!

Напоминаем, что за несанкционированный выезд на лед предусмотрена административная ответственность по ст. 9.10 КоАП РС (Я) с наложением административного штрафа: для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей; для должностных лиц - от двадцати до пятидесяти тысяч рублей; для юридических лиц - от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Пресс-служба ГУ МЧС России

по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости