Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 ноября 2021 года Вопросы сотрудничества: ГУ МЧС России по Нижегородской области и Всероссийский студенческий корпус спасателей

На базе Главного управления МЧС России по Нижегородской области состоялась встреча начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерия Синькова с членом Общественной палаты РФ, руководителем Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС) Евгением Козеевым.

В мероприятии также приняли участие заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области по Государственной противопожарной службе Михаил Оленёв, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Нижегородской области Илья Шаров и руководитель Нижегородского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей (НРО ВСКС) Елена Дрягалова.

В России действуют 72 отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Нижегородское региональное отделение ВСКС успешно осуществляет поставленные перед ним задачи на территории Нижегородской области и за её пределами. Студенты-спасатели Нижегородского корпуса задействованы в масштабной просветительской работе ГУ МЧС России по Нижегородской области среди детей и молодёжи по вопросам ОБЖ, принимают участие в совместных учениях и тренировках, профилактической и общественно значимой работе и т.п.

«Наш студенческий корпус спасателей очень динамично развивается, оснащён всем необходимым. В ближайшее время планируется увеличение численности НРО ВСКС на 200 человек», ¬- поделилась руководитель НРО ВСКС Елена Дрягалова

В свою очередь В.Синьков подчеркнул, что на территории Нижегородской области более 40 колледжей и 20 ВУЗов. «При активной просветительской работе мы сможем добиться больших результатов. Мы будем и в дальнейшем развивать сотрудничество, оно очень важно для пропаганды основ безопасности населения и не только», - резюмировал начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

Валерий Синьков также отметил целесообразность внедрения современных интерактивных цифровых технологий по обучению основам безопасности: «Логично использовать подобные инновации не только в учебных заведениях начального уровня, но и в высших учебных заведениях. Тем более, что Нижегородская область входит в пятёрку передовых регионов России по цифровизации», - отметил начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В свою очередь член Общественной палаты РФ, руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Евгений Козеев обещал содействие в вопросах развития НРО ВСКС и сотрудничества с Главным управлением МЧС России по Нижегородской области.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 08:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости