Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2021 года В регионе прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

В Белгородской области стартовала Всероссийская олимпиада школьников по программе курса «Основы безопасности жизнедеятельности». На минувшей неделе в 22 городских округах и районах региона прошел муниципальный этап олимпиады.

Все участники были разделены на три возрастные группы: младшую, объединяющую учащихся 7-8 классов, среднюю, включающую учеников 9 классов, и старшую, в которой были представлены учащиеся 10-11 классов. Участники всех возрастных групп в течение двух дней отвечали на вопросы теоретического и выполняли задания практического туров. Муниципальный этап был проведен в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими требованиями в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, например, для школьников Белгородского района соревнования прошли на базе Майской гимназии - здесь собрались представители из всех школ муниципального образования, чтобы продемонстрировать свои знания по ОБЖ.

Во время теоретического тура участники письменно отвечали на вопросы о том, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайной ситуации и что необходимо делать, если случился пожар.

Навыки по оказанию первой медицинской помощи, ликвидации условного очага возгорания первичными средствами пожаротушения, надеванию боевой одежды и снаряжения пожарного, развертыванию рукавной линии мальчишки и девчонки демонстрировали уже во время практического тура.

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности проходит ежегодно. Ее основная цель - проверить физическую подготовку школьников, их теоретические знания и практические навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях. Ребята с удовольствием принимают участие в олимпиаде и со всеми заданиями каждый раз справляются на «отлично».

Всего же в этом году в муниципальном этапе приняли участие около 1500 школьников. Его победители в дальнейшем поборются за звание лучшего в региональном этапе олимпиады.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости