Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2021 года Спасатели напомнили гражданам группы социального риска о мерах пожарной безопасности в отопительный сезон

С начала года в жилом секторе Свердловской области произошло более 2700 пожаров, на которых погибли 266 человек, из них 17 детей. В рамках профилактической операции «Отопление» огнеборцы усилили разъяснительную работу с населением, чтобы предотвратить трагедии.

В г.Серове проходят профилактические рейды в частном секторе и в многоквартирных домах, уделяя особое внимание одиноко проживающим пенсионерам. Сотрудники МЧС России напоминают жильцам правила пожарной безопасности в быту и провели осмотр жилья. В ходе рейдов особое внимание уделяется соблюдению мер пожарной безопасности при отоплении жилища и состоянию электропроводки жилых помещений. С пожилыми людьми проводятся профилактические беседы и даются практические рекомендации о том, как обезопасить свое жилище и не подвергать свою жизнь опасности.

Инспектора госпожнадзора г.Первоуральска совместно с представителями городской службы спасения и социальной службы провели профилактический рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении. С каждой семьей был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности в жилище, особое внимание было уделено использованию электронагревательных приборов. Взрослым настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра. В домах, где были выявлены нарушения, специалисты рассказали, как быстро и правильно их устранить и обезопасить свое жилище, обратили внимание на опасность использования неисправных электрических приборов, напомнили телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости