Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 ноября 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай побывали в гостях у ВДПО. Видео

Учитель ОБЖ – фигура в школе значимая в плане пожарной безопасности. Это его обычно назначают ответственным за эвакуацию при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, чаще всего именно он проводит противопожарные инструктажи, не говоря уже о том, что это ему учащиеся обязаны своими знаниями действий при пожаре. Поэтому занятия с будущими учителями ОБЖ, проводимые ВДПО, являются столь важными и для них, и для их будущих коллег и учеников. И здесь главное – не только поделиться конкретными знаниями по пожарной безопасности, но и напомнить им, в чем смысл их будущей работы.

С 2014 года Всероссийское добровольное пожарное общество Республики Алтай начало работу со студентами высших учебных заведений и средне-специальных учебных заведений города Горно-Алтайска, разработав программу «Пожарная безопасность», рассчитанную на три года.

По окончании обучения, после успешного прохождения тестирования, студентам выдали удостоверение об обучении по программе «Пожарная безопасность». Знания, которые получили ребята, пригодились им в их педагогической деятельности. За время бучения ребята не только изучали правила и нормы пожарной безопасности, но и проводили профилактические мероприятия.

Так за период с 2014 по 2021 год ими было проведено более 400 мероприятий, это акции, флешмобы, беседы, творческие и спортивные мероприятия.

В этом году мы ВДПО переработали программу. Теперь студенты будут проходить обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обучение специалистов образовательных организаций мерам пожарной безопасности», которая также рассчитана на 3 года, и начали подготовку программы обучения по профессии пожарного.

Студенты будут обучаться на базе педагогического колледжа, но работать с ними будут представители трех организаций: ВДПО, ГУ МЧС России по Республике Алтай и педагогического колледжа.

Студенты, окончившие обучение получат диплом по основной специальности, диплом профессии пожарного и удостоверение о повышении квалификации.

При принятии на работу таких ребят руководитель получит готового специалиста по пожарной профилактике.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости