Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2021 года Сотрудники Госпожнадзора рассказали школьникам Спасска-Дальнего о службе в МЧС России

С целью формирования у подростков представления о правилах безопасного поведения, пропаганды профессии инженера пожарной безопасности и перспективы получения высшего образования в Дальневосточной пожарно-спасательной академии – инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Спасск-Дальний и Спасского района Антон Вершинин и Дмитрий Сидельников провели познавательный урок в классе юнармии средней школы № 11 города Спасск-Дальний.Юнармейцам рассказали об истории вуза, его учебной, лабораторной и материально-технической базе, о повседневной деятельности и направлении, по которому академия осуществляет подготовку специалистов.

В ходе урока сотрудники «чрезвычайного» ведомства рассказали ребятам о выполняемых задачах МЧС России и о профессии пожарного, о том какая техника и спасательное оборудование стоит на вооружении, пояснив, в каких случаях оно применяется.

На примерах героических подвигов сотрудников МЧС России юнармейцам рассказали о работе подразделений пожарной охраны при ликвидации последствий крупных техногенных и природных катастроф, о приёмах эвакуации людей, попавших в зону наводнения или землетрясения.

Так же ребятам напомнили в чём заключается опасность игр с огнём, о том, как правильно в случае необходимости вызывать спасателей с городского и мобильного телефонов, рассказали о правилах поведения вблизи водоёмов в зимний период, а также о правилах безопасного пребывания на льду и необходимых мерах предосторожности.

По окончании беседы инспекторы Госпожнадзора вручили школьникам информационные памятки.

«Основная задача подобных мероприятий – научить подрастающее поколение безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий. Каждый гражданин, от мала до велика, должен иметь достаточно знаний, чтобы не стать причиной опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации, обладать практическими навыками самопомощи. Неподдельный интерес школьников к проблеме безопасности – хороший результат и, одновременно – показатель необходимости проведения такой работы» – подвёл итог беседы с юнармейцами сотрудник «чрезвычайного» ведомства Дмитрий Сидельников.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости