Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2021 года В условиях осенне-зимнего пожароопасного периода начальники краевых пожарных подразделений проводят профилактические мероприятия на объектах деревоперерабатывающей отрасли

Ни для кого не секрет, что большинство лесоперерабатывающих организаций имеют на своих территориях объекты хранения древесины, лесопереработки, места складирования отходов от их переработки (опилки, горбыль и т.п.), и не только прилегают к лесным массивам, но и находятся в опасной близости к жилому сектору.

Начальники пожарных подразделений краевого государственного учреждения (КГКУ) «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят дополнительную профилактическую работу с руководством и ответственными лицами на предприятиях деревоперерабатывающей отрасли, расположенных в зоне ответственности подразделений краевой противопожарной охраны.

Так, начальник пожарной части п. Усть-Кемь Енисейского района совместно с инструктором по профилактической работе посетил участок хранения и переработки круглого леса, который расположен на территории Устькемской администрации.

С работниками и мастером участка лесопереработки инструктором по противопожарной профилактике краевого учреждения проведены обучающие противопожарные занятия. В ходе занятий до работников участка была доведена оперативная информация о пожарах и их последствиях на территории Красноярского края. Вместе с тем, дополнительно проведён инструктаж о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, доведены номера телефонов для вызова пожарной охраны, а также алгоритм действий ответственных лиц при возникновении пожара и других возможных ЧС.

Начальник пожарной части п. Усть-Кемь краевой противопожарной охраны посмотрел выполнение требований противопожарного режима на производственном объекте, состояние подъездных путей и противопожарное водоснабжение, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Профилактическая работа с главами органов местного самоуправления, населением и собственниками производственных объектов лесопереработки проводится во всех населенных пунктах, входящих в зону ответственности КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края». Начальники краевых противопожарных подразделений выезжают на объекты деревообработки, расположенные на их территориях, для проведения разъяснительной работы и дополнительных инструктажей с персоналом. Все мероприятия проводятся с соблюдением требований личной безопасности в условиях коронавирусной инфекции.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости