Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2021 года Государственные инспекторы по пожарному надзору Иркутской области переведены на усиленный режим работы

С понижением среднесуточной температуры в ноябре на территории Иркутской области отмечается увеличение числа пожаров. Государственные инспекторы по пожарному надзору переведены на усиленный режим работы - выполняется комплекс мероприятий для стабилизации обстановки. В него входит, в том числе, профилактическая работа с населением, направленная на разъяснение правил пожарной безопасности и необходимости их соблюдать, доведение информации об основных причинах возникновения пожаров и условий, способствующих их развитию, алгоритмах действий.

Так, за прошедшие сутки, 23 ноября, в регионе произошло 17 пожаров, на которых погиб один человек, эвакуированы - 7.

23 ноября в 13:34 (ирк) от жителей девятиэтажного жилого дома по улице Карла Маркса в городе Усть-Илимске поступило сообщение о том, что в их квартиру через розетки от соседей поступают клубы густого дыма. На момент прибытия первого пожарного подразделения в подъезде наблюдалось небольшое задымление. После вскрытия входной двери звеном газодымозащитной службы в комнате на полу был обнаружен 74-летний мужчина без сознания. Его передали врачам скорой помощи, которые констатировали смерть. Комната в 17 квадратных метров закопчена по всей площади, повреждены личные вещи. Дознаватели МЧС России выясняют причину пожара.7 человек самостоятельно эвакуировались из двухэтажного кирпичного дома в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района. Сообщение о пожаре поступило 23 ноября в 01:59 (ирк). На момент прибытия первого пожарного подразделения из окна на первом этаже шёл дым. В считанные минуты открытое горение было ликвидировано. В результате пожара поврежден диван на площади 0,5 квадратных метра, частично закопчены стены и потолок жилого помещения. Предварительная причина пожара – аварийная работа электрооборудования.Всего с начала года в Иркутской области произошло 5572 пожара, на которых погибли 155 человек и 178 получили травмы. Сотрудники МЧС России призывают жителей Иркутской области к неукоснительному соблюдению требований пожарной безопасности! Получить консультацию по мерам пожарной безопасности можно в местной администрации или в отделе надзорной деятельности по месту жительства! В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите об этом, позвонив на номер пожарно-спасательный службы МЧС России "101".

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости