Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 ноября 2021 года Пережить снежную бурю просто, если придерживаться некоторых правил

Снежный циклон длится двое суток. Продолжаются обильные осадки в виде снега. Не утихает сильный порывистый ветер. Всего за несколько часов снегопад может превратиться из красивого явления в смертельную опасность. Мало кто из граждан знает, как правильно вести себя в период снежной бури. О том, как обезопасить себя и близких во время бурана рассказал Александр Гвоздев, начальник поисково-спасательного подразделения МЧС России по Еврейской автономной области.

- Пережить снежную бурю довольно просто, если придерживаться некоторых простых правил. Первое и основное, конечно, оставаться дома. Но мы прекрасно понимаем, что не у всех есть возможность перейти на удалённую работу. По этому всё же приходится выйти наружу, одевайтесь в теплую и сухую одежду. Гораздо лучше одеть несколько великоватых, легких и теплых предметов одежды, чем один плотный. Большая часть тепла уходит через голову и конечности, поэтому всегда надевайте шапку и рукавицы.

Не забывайте о безопасности дома. Из-за ураганов может пропадать электричество. На всякий случай приготовьте фонарики или свечи, пусть они всегда будут под рукой.

Обильно ешьте и пейте. Употребляйте еду и жидкости в достаточном количестве, чтобы поддерживать энергию тела и избежать обезвоживания.

Если вы решите навести порядок у себя во дворе, то разгребайте снег не спеша. Это чрезвычайно тяжелая работа. Многие сердечные приступы и повреждения спины случались с людьми, ведущими сидячий образ жизни, при попытке убрать снег. Не торопитесь, делайте частые перерывы и обильно пейте воду.

Убедитесь, что все благополучно пережили снежную бурю. Не забывайте навещать пожилых соседей и держите связь с пожилыми родственниками.Юлия Долгополова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости