Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 ноября 2021 года Пожарные отработали навыки тушения и спасения людей в детском саду п. Васьково

Сегодня в детском саду п. Васьково прошло пожарно-тактическое занятие с участием сил и средств областных и федеральных пожарных подразделений. По легенде учений, пожар начался в помещении пищеблока, расположенного на первом этаже. Сотрудница детского сада почувствовала запах дыма. Заметив возгорание, женщина сразу сообщила о случившемся в экстренные службы. Персоналом учреждения немедленно была организована эвакуация детей. Самостоятельно вышли на свежий воздух 61 человек. При подсчете выяснилось, что двоих не хватает – из-за сильного задымления со второго этажа не смогли эвакуироваться воспитательница и мальчик.К месту условного пожара были направлены силы и средства 5 ПСЧ и 94-ПЧ. Личные составы подразделений не были предупреждены заранее о проведении учений и действовали как в реальной ситуации. Прибывшие пожарные расчеты встретил представитель администрации, указал кратчайший путь к очагу возгорания и сообщил, что в здании осталось два человека.

В одной из групп на втором этаже звеном ГДЗС были обнаружены двое пострадавших. С помощью спасательного устройства их эвакуировали на свежий воздух. Условное возгорание было ликвидировано в максимально короткие сроки. Тушение пожаров и спасение людей на объектах с массовым пребыванием детей имеет свои особенности. Испугавшись, ребенок может спрятаться в шкаф или под кровать, а также не откликаться на зов пожарных. Поэтому в ходе разведки подразделения должны особенно тщательно проверять все помещения.

Целью таких учений является отработка действий сотрудников организаций при возникновении пожара и по безопасной эвакуации детей из здания, а также совершенствование навыков по тушению пожара и спасению людей пожарно-спасательными подразделениями. По завершению был проведён анализ работы всех участников. Цели и задачи учений достигнуты.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости