Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 ноября 2021 года Правила пожарной безопасности в быту. О чем нужно знать?

Как правило, большинство пожаров происходит в жилых домах. Невнимательность и неосторожность людей в быту иногда приводит к ужасным последствиям. С начала 2021 года на территории нашего субъекта произошло 1 528 пожаров в жилом секторе, это на 220 пожаров больше, чем в прошлом году.Ежегодно, с наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода происходит резкое увеличение количества пожаров.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в осенне-зимний период на территории Новосергиевского района, проводятся профилактические мероприятия.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новосергиевскому и Переволоцкому районам были размещены памятки в местах общего пользования (магазины, павильоны). Памятка содержит основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрического оборудования, а также телефоны экстренных служб.

Сотрудниками ведомства проводились беседы с гражданами о мерах пожарной безопасности в жилье, о возможностях автономных пожарных извещателей, которые могут вовремя проинформировать о случившемся пожаре, о целесообразности иметь дома первичные средства пожаротушения.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области рекомендуют предпринять все возможные меры для обеспечения пожарной безопасности своего жилья.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости