Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 ноября 2021 года Единый день безопасности в Кировской гимназии

На прошлой неделе в Кировской гимназии имени

Героя Советского Союза Султана Баймагамбетова прошел День правовых знаний.

Акцент лекций был направлен на формирование правового сознания обучающихся и профилактику девиантного поведения в подростковой среде.

На тему административной и уголовной ответственности, а также деятельности органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних с подростками побеседовала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав – Татьяна Сычева.

Инспектор ПДН – Татьяна Плахтий познакомила учащихся с разными аспектами последствий за совершение правонарушений с точки зрения закона и морали.

В преддверии празднования 300-летия со дня образования органов прокуратуры РФ Евгений Прохоров – помощник Волховстроевского транспортного прокурора рассказал об истории возникновения и деятельности прокуратуры, а также в целях профилактики травмирования детей на объектах железнодорожного транспорта, напомнил школьникам об основных правилах безопасного поведения на таких объектах.

Старший следователь СО по г. Кировск СУ СК РФ по Ленинградской области – Ирина Батурина затронула тему половой неприкосновенности несовершеннолетних и предупредила об опасности общения с незнакомыми людьми в сети Интернет.

Государственные инспекторы Кировского отделения Центра ГИМС - Илья Ожигин и Константин Писарев совместно со спасателем поисково-спасательного отряда города Шлиссельбург - Андреем Ефимовым наглядно продемонстрировали учащимся индивидуальные спасательные средства, разъяснили, как ими пользоваться, напомнили о безопасном поведении на водных объектах в зимний период.

Председатель совета Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества» - Александр Никулин обсудил с учащимися правила противопожарной безопасности и алгоритм действий при утечке газа, а также напомнил номера экстренных служб.

О правилах поведения пешеходов на проезжей части рассказала инспектор по пропаганде ОГИБДД - Ксения Наливкина, она напомнила ребятам, где и как правильно переходить дорогу, почему важно носить световозвращающие элементы на одежде особенно в осенне-зимний период, а также рассказала о правилах пользования средствами индивидуальной мобильности.

На тему профориентации с учениками 11 класса поговорила инспектор отдела надзорной деятельности и профилактики - Ксения Никулина. Рассказала о поступлении в Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России, о факультетах, учебной и досуговой деятельности, о возможности получения специального воинского звания, а также о перспективах устройства на работу.

Начальник местного отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации - Людмила Царькова рассказала подросткам о направлениях (спортивное, активно-творческое, добровольческое, патриотическое, социальное, гражданское), в которых они могут себя проявить, призвала молодежь активней учувствовать в социальной жизни района.

Об основных правилах пожарной безопасности с учениками 7 класса побеседовала Инспектор противопожарной профилактики 127 пожарной части – Ольга Ващенко, она рассказала о причинах возникновения пожаров, а также о первичных средствах пожаротушения.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости