Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2021 года Состоялось торжественное открытие часовни в честь иконы Божьей Матери "Неопалимая купина" в селе Майма

Строительство часовни в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» в селе Майма Майминского района Республики Алтай неслучайно. Российские пожарные и спасатели считают эту икону своей покровительницей и заступницей. Образ Божией Матери «Неопалимая Купина» – один из самых известных чудотворных икон в России, перед которой всегда молились о защите от стихийных бедствий и пожаров.

Возведение часовни приуроченной к 100-летию пожарной охраны Республики Алтай началось в сентябре 2019 года с закладки камня в основание часовни и проводилось в течение двух лет исключительно на добровольные пожертвования сотрудников спасательного ведомства, а также всех неравнодушных граждан и организаций.

Эта часовня будет напоминать о тех людях, которые отдали свою жизнь в борьбе со стихией, защищая и спасая людей и оказывать помощь тем, кто сейчас на службе, а также тем людям, которые проезжая мимо, просто попросят помощи». В будущем она станет одним из самых значимых мест для огнеборцев и спасателей и всех желающих получить морально-психологическую поддержку в экстренных ситуациях.

За эти годы проект объединил вокруг себя множество людей: архитекторов и строителей, деятелей науки и искусства, студентов и пенсионеров, состоятельных предпринимателей и рядовых горожан.

Главное управления МЧС России по Республике Алтай выражает сердечную благодарность всем людям, которые душой болели за строительство часовни, которая отныне будет наполнять сердца людей светом веры, надежды, милосердия и любви к ближнему.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости