Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 ноября 2021 года Посвящение в юные дружинники

В рамках Открытия добровольной дружины юных пожарных в лице кадетского класса была принята торжественная присяга. Каждый, отважившийся на этот важный шаг, встал на путь признания собственной ответственности перед обществом и самим собой.

Педагоги и сотрудники ведомственных структур, присутствовавшие на торжественной присяге, всецело радевшие за качественное обучение и патриотическое воспитание младшего поколения, сегодня признали, что им растет достойная смена.

В ходе всего мероприятия, юные дружинники получили ценные подарки и бесценный опыт от действующих специалистов выбранного ими профессионального пути. Государственные инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ломоносовского района провели лекцию на тему: «Основы пожарной безопасности». С поздравительным обращением выступили представители Всероссийского добровольного пожарного общества и 37 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы.

Так же участникам торжественной присяги был вручен важный атрибут форменного обмундирования – берет, опознавательные знаки которого говорят о служебно-профессиональной принадлежности его носителя.

Так в самый обычный день, из аудиторий Новогореловской школы вышли не простые учащиеся, а представители древнего и почетного пожарного братства, обретя в один день не только новые знания и стремление к новым вершинам, но и свое первое специальное звание учащегося – юный дружинник.

ОНДиПР Ломоносовского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости