Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 ноября 2021 года В Карачаевском и Малокарачаевском районах проведены обследования противопожарного состояния котельных

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов, а также объектов жилого сектора в осенне-зимний период сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике в каждом районе традиционно проводят операцию «Отопление».

В эти дни на территории Карачаевского и Малокарачаевского районов сотрудники территориальных отделений надзорной деятельности и профилактической работы в рамках проводимой операции провели обследование состояния котельных. С руководителями организаций, а также с обслуживающим персоналом они провели беседы, в ходе которых затронули вопросы соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации котельных установок. Особое внимание представители ведомства уделили знаниям работников объекта по порядку действий при обнаружении возгорания, требований пожарной безопасности к котельным, исправности и работоспособности автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, а также состоянию эвакуационных путей и выходов.

Основная цель таких мероприятий – повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. Ведь, как известно, беду проще предупредить, чем бороться с ее последствиями. Именно по этой причине невозможно переоценить необходимость знаний в области пожарной безопасности у населения. Проводимые в рамках операции «Отопление» мероприятия способствуют получению важной информации, грамотное применение которой может стать залогом безопасности каждого из нас.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости