Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 ноября 2021 года В Пряжиском районе сотрудники МЧС подарили многодетным семьям пожарные извещатели

Социальную акцию провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому району совместно с администрацией района, а также работниками ГБУ СО РК «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 8». Специалисты пришли в гости к многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации с полезными подарками - автономными пожарными извещателями.Этот прибор - необходимый элемент в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний в жилье.

«Извещатели очень чувствительны и при малейшем задымлении издают громкие звуковые сигналы, способные разбудить даже крепко спящего человека. Своевременный сигнал о возгорании позволит своевременно эвакуироваться в безопасную зону», - отметили участники акции.

Извещатель легко устанавливается самостоятельно. Для его исправной работы необходимо раз в год менять батарейки и периодически продувать от пыли, чтобы избежать ложных срабатываний.

Подарив извещатели, специалисты подробно рассказали, как правильно его устанавливать и эксплуатировать. Кроме того, сотрудники МЧС напомнили детям и взрослым о номерах телефона вызова экстренных служб, а также вручили красочные памятки с правилами безопасности в быту.

Дети и их родители поблагодарили сотрудников МЧС, а также пообещали соблюдать правила пожарной безопасности в быту и быть осторожными на улице.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости