Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 ноября 2021 года Пожарная профилактика в отопительный период

В период отопительного сезона риск возникновения пожаров возрастает в разы. Об этом практически ежедневно жителей Нижнекамского муниципального района предупреждают сотрудники МЧС. В холодное время года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району регулярно проводят рейды в жилом секторе, уделяя особое внимание домам, в которых проживают многодетные семьи, одинокие, пожилые люди, инвалиды.

Под пристальным вниманием сотрудников МЧС все то, что может привести к пожару – это неисправные и самодельные электронагревательные приборы, состояние электропроводки, печи.

Задача инспекторов состоит в том, чтобы донести до жителей необходимость ежедневно соблюдать правила пожарной безопасности, помочь им уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным и не допустить гибели людей от огня. При встрече с жителями Старошешминского сельского поселения инспектор ОНД и ПР по Нижнекамскому муниципальному району Осенков Евгений Викторович обратил внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности.

Чтобы не допустить пожара, достаточно соблюдать несложные правила, а меры профилактики действительно простые.

Во-первых, откажитесь от использования самодельных обогревателей и обогревателей с открытой спиралью - это опасно! Если у вас уже есть масляный обогреватель, то не устанавливайте его возле мебели, занавесок и постельного белья, не располагайте на проходах и там, где на приборы может что-то упасть.

Ну и самое банальное правило – это не включайте в одну розетку или переходник сразу несколько приборов, особенно если один из них - масляный обогреватель. Помните, что чаще всего пожар начинается именно в тот момент, когда вы оставили включенный обогреватель без присмотра.

Если пожар все же случился, то, в первую очередь, необходимо попытаться потушить пожар, пока он не разгорелся и вызвать огнеборцев, позвонив в пожарную охрану по телефону «101», «112».

Ахметова Г.З., методист ЦПП и ОС в г. Нижнекамске

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости