Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 ноября 2021 года Сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС провели профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах

Сотрудники Кинешемского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области при взаимодействии со спасателями г. Кинешма провели профилактические мероприятия по безопасности людей на водных объектах. Профилактические мероприятия прошли в г. Кинешма на территории рек Волга, Кинешемка, Казоха.

Во время патрулирования государственные инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, а также с жителями, проживающими вблизи водных объектов. В ходе бесед гражданам рассказали о правилах поведения на воде в осеннее - зимний период, разъяснили, какую опасность представляет собой тонкий осенний лёд в период ледостава на водоемах, и напомнили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать провала.

Сотрудники чрезвычайного ведомства также обратили внимание на способы спасения провалившихся под лёд и рассказали о том, какие средства спасения для этого применяются.

В рамках организации и проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период месячника безопасности, сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области также провели профилактическую работу с предпринимателями, осуществляющими торговлю рыболовным инвентарём.

В рыболовных магазинах, расположенных в зоне ответственности подразделения, «Рыбацкое Подворье», «Рыболовъ», «Робинзон», на информационных стендах были размещены профилактические материалы с информацией «Правила поведения на водоёмах в период ледостава».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости