Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2021 года В школе № 118 Выборгского района состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС

Пожарные-спасатели – это люди, готовые прийти на помощь, невзирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. И молодому поколению есть на кого равняться. Наверное, поэтому не случайно школьники принимают решение учиться в классах юных пожарных и спасателей, кадетских классах МЧС.

На днях в актовом зале школы № 118 Выборгского района состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС учащихся пятых и десятых классов. Из года в год это один из самых волнительных моментов в жизни учебного заведения. В этот день более 180 мальчишек и девчонок дали торжественное обещание хорошо учиться и добросовестно исполнять свои обязанности. Как всегда, торжественно и волнующе звучали слова присяги. После зачитывания текста кадетам вручили первые в их жизни удостоверения, а также оранжевые береты – отличительный знак кадета МЧС России.

Почетным гостям церемонии новоиспеченные кадеты продемонстрировали успешное прохождение этапов «Пожарного дозора», а ученики, занимающиеся военным делом – в дисциплине «сборка и разборка винтовки». Н обошлось в тот день и без вручения благодарственных писем педагогам школы 118 Выборгского района – за верность профессии и неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения.

Выступающие выразили уверенность, что кадеты будут продолжать славные традиции МЧС России, показывать хорошие и отличные результаты в учебе, принимать активное участие в общественной, спортивной и культурной жизни города. В завершение принятия присяги была представлена праздничная концертная программа.

Мотивы для поступления в кадетский класс у каждого свои. Но есть и такие кадеты, которые поступают в профильный класс, потому что мечтают о службе в Вооружённых силах, силовых структурах или в пожарно-спасательных подразделениях МЧС. И кадетская дисциплина — это хорошее начало большого пути.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости