Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 ноября 2021 года Неравнодушие местных жителей помогло избежать непоправимого

Вчера около девяти часов вечера личный состав 52 пожарно-спасательной части города Ярцево умчался на 3-й Смоленский проезд по сообщению о возгорании в жилом доме. Неравнодушные прохожие увидев, что из окна идет дым не только вызвали пожарных, но и самоотверженно бросились внутрь. В одной из комнат они увидели тлеющие постельные принадлежности и спящую на них женщину, разбудили её, быстро вынесли на улицу тлеющий матрас, чтобы избавиться от источника едкого дыма, а примчавшиеся огнеборцы вывели, надышавшуюся жительницу на свежий воздух. Прибывшие к месту происшествия медики осмотрели женщину 1976 года рождения, от госпитализации в лечебное учреждение она отказалась. В результате происшествия незначительно поврежден матрас. Одна из предварительных причин возгорания – неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: такая пагубная привычка, как курение не только наносит вред вашему здоровью, но и подвергает опасности окружающих!

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости