Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 ноября 2021 года Сотрудники ГИМС рассказали школьникам об опасности тонкого льда

В Николо-Шангской общеобразовательной школе Шарьинского района для учеников 8-10 классов прошло познавательное занятие, подготовленное сотрудниками Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области.

Чтобы напомнить школьникам об опасностях, которые таит в себе лёд, сотрудники Центра ГИМС посещают школы, где рассказывают ребятам о правилах поведения на льду и способах оказания первой помощи попавшим в беду.

В ходе теоретической части занятия ребята уяснили для себя несколько основных правил безопасности на льду: неокрепший лед опасен, нельзя проверять прочность льда ударом ноги, ни в коем случае нельзя выходить на лёд в темное время суток и при плохой видимости. Подростки с интересом слушали о том, что толщину льда можно узнать по цвету льда, что проведение игр на льду опасно, а также о том, что при низких температурах шансы на спасение при ЧП на воде становятся значительно меньше. Также школьникам напомнили телефоны экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости