Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 ноября 2021 года Семиклассник спас ребенка, провалившегося под лед

Счастливый случай спасения произошел днем 14 ноября на реке Цаган Гол вблизи поселка Гусиное озера в Селенгинском районе.

Ученик 7 класса Никита шел к своему другу и увидел ребенка, катающегося на коньках по реке. Школьник знал, что в это время лед на водоемах очень тонкий и находиться на нем крайне опасно. Он поспешил предупредить об этом младшего товарища. Но в это время мальчишка уже провалился в воду.

Никита лег на живот и стал подползать к тонущему ребенку, при этом отважный юноша всячески подбадривал мальчика и говорил, что спасет его. Вспомнив наставления инспекторов Селенгинского участка ГИМС, которые недавно были в его школе, о мерах по самоспасению, юноша приблизился к полынье и помог ребенку выбраться на поверхность.

- Благодаря умелым и самоотверженным действиям подростка, семикласснику удалось спасти жизнь ученика 3 класса. В настоящее время Главное управление МЧС России по Республике Бурятия готовит документы к награждению героя, - сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Николай Зайцев.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости