Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 ноября 2021 года Завтра в Алтайском крае пройдут тренировочные пожарно-тактические учения

24 ноября в Алтайском крае на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов пройдут тренировочные пожарно-тактические учения. В 12 населенных пунктах края к тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Цель данных мероприятий - определение уровня подготовки личного состава, а также проверка слаженности действий подразделений. В ходе отработки вводных пожарные изучат конкретные объекты, их особенности и планировку, организуют взаимодействие с персоналом.

В каждом пожарно-спасательном отряде для проведения тренировки выбраны социально значимые объекты, объекты с массовым пребыванием людей, образовательные, производственные и лечебные учреждения.

Подразделения пожарно-спасательного отряда города Барнаула ликвидируют условный пожар в Алтайском государственном театре кукол «Сказка», пожарные 2-го пожарно-спасательного отряда отработают вводные на Многофункциональном культурном центре в селе Солтон Бийского района. В остальных отрядах учения пройдут на следующих объектах: в Алтайском краевом противотуберкулезный диспансере в городе Новоалтайске; в Новичихинской центральной районной больнице в селе Новичиха Новичихинского района; в Новозыряновской средней общеобразовательной школе в селе Новозыряново Заринского района; в Детском санатории Белокуриха в городе Белокуриха; в Мария-Ра в селе Чарышское Чарышского района; в Каменском аграрном техникуме в городе Камень-на-Оби; в Табунском центральном сельском доме культуры в селе Табуны Табунского района; в Завьяловской центральной районной больнице в селе Заявьялово Завьяловского района; в Староалейской средней общеобразовательной школе № 1 в селе Староалейское Третьяковского района; в Корчинском элеваторе поселке Комсомольский Мамонтовского района.

Граждан просим соблюдать спокойствие!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости