Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 ноября 2021 года Поздравляем психологов МЧС России с профессиональным праздником!

22 ноября отмечается День психолога. В системе МЧС России эта профессия играет очень важную роль в оказании помощи и спасении людей при чрезвычайных ситуациях: в этой службе работают настоящие профессионалы своего дела.

Работа психологов имеет большое значение в современной жизни. Если с психическим здоровьем у человека возникают проблемы, то он не сможет плодотворно работать, совершенствоваться, отношения с близкими начинают портиться.

Психологическая служба Главного управления МЧС России по Орловской области – это специалисты, которые в любую минуту готовы прийти на помощь людям, оказавшимся в беде. С момента создания службы перед психологами Главного управления были поставлены две основные задачи. Первая – задача психологического сопровождения деятельности личного состава: спасателей, пожарных и других специалистов. Это профессиональный отбор, психологическая подготовка, коррекция и восстановление психического здоровья, решение проблем, возникающих в связи с выполнением профессиональных обязанностей. Вторая задача уникальна – оказание экстренной психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Оказание экстренной психологической помощи – это неотъемлемая составляющая мероприятий по ликвидации последствий всех чрезвычайных ситуаций. Экстренная психологическая помощь сравнима со скорой медицинской: чем быстрее она будет оказана, тем больше шансов, что пострадавший человек сохранит свое психическое здоровье и сможет вернуться к нормальной жизни. Именно поэтому психологи МЧС России прибывают в зону чрезвычайной ситуации одновременно со всеми оперативными службами и работают в круглосуточном режиме до окончания работ по ликвидации последствий.

Поздравляем психологов Главного управления МЧС России по Орловской области с профессиональным праздником, желаем им крепкого здоровья, благополучия, совершенствоваться и покорять все новые вершины в трудовой деятельности!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:22 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости